Kleinkind 31-52 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Kleinkind 31-52 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Time Range
Number of Persons
Scheduling for
Dates
Sat 24.04.2021, 10:30 - 11:00
9 Days
Sat 24.04.2021, 10:30 - 11:00
Sat 08.05.2021, 10:30 - 11:00
Sat 15.05.2021, 10:30 - 11:00
Sat 22.05.2021, 10:30 - 11:00
Sat 29.05.2021, 10:30 - 11:00
Sat 05.06.2021, 10:30 - 11:00
Sat 12.06.2021, 10:30 - 11:00
Sat 26.06.2021, 10:30 - 11:00
Sat 03.07.2021, 10:30 - 11:00
CHF 215
fully booked
Mon 26.04.2021, 11:00 - 11:30
9 Days
Mon 26.04.2021, 11:00 - 11:30
Mon 03.05.2021, 11:00 - 11:30
Mon 10.05.2021, 11:00 - 11:30
Mon 17.05.2021, 11:00 - 11:30
Mon 24.05.2021, 11:00 - 11:30
Mon 31.05.2021, 11:00 - 11:30
Mon 07.06.2021, 11:00 - 11:30
Mon 14.06.2021, 11:00 - 11:30
Mon 21.06.2021, 11:00 - 11:30
CHF 215
Book
Tue 27.04.2021, 14:05 - 14:35
9 Days
Tue 27.04.2021, 14:05 - 14:35
Tue 04.05.2021, 14:05 - 14:35
Tue 11.05.2021, 14:05 - 14:35
Tue 18.05.2021, 14:05 - 14:35
Tue 25.05.2021, 14:05 - 14:35
Tue 01.06.2021, 14:05 - 14:35
Tue 08.06.2021, 14:05 - 14:35
Tue 15.06.2021, 14:05 - 14:35
Tue 22.06.2021, 14:05 - 14:35
CHF 215
Book
Thu 29.04.2021, 11:00 - 11:30
9 Days
Thu 29.04.2021, 11:00 - 11:30
Thu 06.05.2021, 11:00 - 11:30
Thu 13.05.2021, 11:00 - 11:30
Thu 20.05.2021, 11:00 - 11:30
Thu 27.05.2021, 11:00 - 11:30
Thu 03.06.2021, 11:00 - 11:30
Thu 10.06.2021, 11:00 - 11:30
Thu 17.06.2021, 11:00 - 11:30
Thu 24.06.2021, 11:00 - 11:30
CHF 215
Book
Description
Alter: 31-52 Monate
Kursinhalt:
Die Übungen behandeln immer neuere Elemente von Schwimmbewegungen und des Tauchens.
Das richtige Verhalten im und am Wasser nebst Baderegeln werden vermittelt.
Vorbereitung für den Einstieg ins 10-Level-Schwimmunterrichtsprogramm des Schweizerischen Schwimmverbandes.
Bei den Baby- und Kleinkinderschwimmkursen ist es Pflicht, dass ein Elternteil oder eine Vertrauensperson mit sicherer Schwimmkompetenz als Unterstützung aktiv am Kurs teilnimmt.
Characters left
Abort
Save