Baby 4-8 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Baby 4-8 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Time Range
Number of Persons
Scheduling for
Dates
Sat 24.04.2021, 11:05 - 11:35
9 Days
Sat 24.04.2021, 11:05 - 11:35
Sat 08.05.2021, 11:05 - 11:35
Sat 15.05.2021, 11:05 - 11:35
Sat 22.05.2021, 11:05 - 11:35
Sat 29.05.2021, 11:05 - 11:35
Sat 05.06.2021, 11:05 - 11:35
Sat 12.06.2021, 11:05 - 11:35
Sat 26.06.2021, 11:05 - 11:35
Sat 03.07.2021, 11:05 - 11:35
CHF 215
fully booked
Mon 26.04.2021, 09:50 - 10:20
9 Days
Mon 26.04.2021, 09:50 - 10:20
Mon 03.05.2021, 09:50 - 10:20
Mon 10.05.2021, 09:50 - 10:20
Mon 17.05.2021, 09:50 - 10:20
Mon 24.05.2021, 09:50 - 10:20
Mon 31.05.2021, 09:50 - 10:20
Mon 07.06.2021, 09:50 - 10:20
Mon 14.06.2021, 09:50 - 10:20
Mon 21.06.2021, 09:50 - 10:20
CHF 215
Book
Thu 29.04.2021, 09:50 - 10:20
9 Days
Thu 29.04.2021, 09:50 - 10:20
Thu 06.05.2021, 09:50 - 10:20
Thu 13.05.2021, 09:50 - 10:20
Thu 20.05.2021, 09:50 - 10:20
Thu 27.05.2021, 09:50 - 10:20
Thu 03.06.2021, 09:50 - 10:20
Thu 10.06.2021, 09:50 - 10:20
Thu 17.06.2021, 09:50 - 10:20
Thu 24.06.2021, 09:50 - 10:20
CHF 215
fully booked
Description
Alter: 4-8 Monate
Kursinhalt:
Übungen und Spiele für die sanfte Wassergewöhnung.
Für Babys bedeutet Wasser etwas Vertrautes durch die pränatalen Erfahrungen im Mutterbauch.
Sie geniessen die Zweisamkeit mit dem Elternteil. Die Körpernähe vertieft den Eltern-Kind-Kontakt.
Die Erwachsenen erlernen verschiedene Haltegriffe in der Positionierung der Kleinen.
Lieder und Spiele umranden das Erkunden des Wassers. Bei den Übungen greifen Babys gezielt nach Gegenständen und erkunden sie mit dem Mund. Kernelemente von Bewegungen werden aufgebaut.
Characters left
Abort
Save