Kleinkind 31-52 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Kleinkind 31-52 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Time Range
Number of Persons
Scheduling for
Dates
Mon 30.01.2023, 09:15 - 09:45
9 Days
Mon 30.01.2023, 09:15 - 09:45
Mon 06.02.2023, 09:15 - 09:45
Mon 27.02.2023, 09:15 - 09:45
Mon 06.03.2023, 09:15 - 09:45
Mon 13.03.2023, 09:15 - 09:45
Mon 20.03.2023, 09:15 - 09:45
Mon 27.03.2023, 09:15 - 09:45
Mon 03.04.2023, 09:15 - 09:45
Mon 24.04.2023, 09:15 - 09:45
CHF 215.00
Waiting List
Mon 30.01.2023, 11:35 - 12:05
9 Days
Mon 30.01.2023, 11:35 - 12:05
Mon 06.02.2023, 11:35 - 12:05
Mon 27.02.2023, 11:35 - 12:05
Mon 06.03.2023, 11:35 - 12:05
Mon 13.03.2023, 11:35 - 12:05
Mon 20.03.2023, 11:35 - 12:05
Mon 27.03.2023, 11:35 - 12:05
Mon 03.04.2023, 11:35 - 12:05
Mon 24.04.2023, 11:35 - 12:05
CHF 215.00
Thu 02.02.2023, 08:40 - 09:10
9 Days
Thu 02.02.2023, 08:40 - 09:10
Thu 09.02.2023, 08:40 - 09:10
Thu 02.03.2023, 08:40 - 09:10
Thu 09.03.2023, 08:40 - 09:10
Thu 16.03.2023, 08:40 - 09:10
Thu 23.03.2023, 08:40 - 09:10
Thu 30.03.2023, 08:40 - 09:10
Thu 06.04.2023, 08:40 - 09:10
Thu 27.04.2023, 08:40 - 09:10
CHF 215.00
Waiting List
Description
Alter: 31-52 Monate
Kursinhalt:
Die Übungen behandeln immer neuere Elemente von Schwimmbewegungen und des Tauchens.
Das richtige Verhalten im und am Wasser nebst Baderegeln werden vermittelt.
Vorbereitung für den Einstieg ins 10-Level-Schwimmunterrichtsprogramm des Schweizerischen Schwimmverbandes.
Bei den Baby- und Kleinkinderschwimmkursen ist es Pflicht, dass ein Elternteil oder eine Vertrauensperson mit sicherer Schwimmkompetenz als Unterstützung aktiv am Kurs teilnimmt.

Information:
Bitte melden Sie uns direkt nach Erhalt der Bestätigung per E-Mail (sportarena@campus-sursee.ch), falls bei Ihrem Kind relevante gesundheitliche Beeinträchtigungen vorliegen (z.B. Belastungsasthma, ADHS, körperliche Beeinträchtigungen etc.). Die Angaben werden streng vertraulich behandelt und dienen der optimalen Kursgestaltung.
Characters left
Abort
Save