Kleinkind 31-52 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Kleinkind 31-52 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Time Range
Number of Persons
Scheduling for
Dates
Sat 24.08.2024, 08:00 - 08:30
9 Days
Sat 24.08.2024, 08:00 - 08:30
Sat 31.08.2024, 08:00 - 08:30
Sat 07.09.2024, 08:00 - 08:30
Sat 14.09.2024, 08:00 - 08:30
Sat 21.09.2024, 08:00 - 08:30
Sat 28.09.2024, 08:00 - 08:30
Sat 19.10.2024, 08:00 - 08:30
Sat 26.10.2024, 08:00 - 08:30
Sat 02.11.2024, 08:00 - 08:30
CHF 226.00
VAT included
Waiting List
Sat 24.08.2024, 12:20 - 12:50
9 Days
Sat 24.08.2024, 12:20 - 12:50
Sat 31.08.2024, 12:20 - 12:50
Sat 07.09.2024, 12:20 - 12:50
Sat 14.09.2024, 12:20 - 12:50
Sat 21.09.2024, 12:20 - 12:50
Sat 28.09.2024, 12:20 - 12:50
Sat 19.10.2024, 12:20 - 12:50
Sat 26.10.2024, 12:20 - 12:50
Sat 02.11.2024, 12:20 - 12:50
CHF 226.00
VAT included
Waiting List
Mon 26.08.2024, 09:15 - 09:45
9 Days
Mon 26.08.2024, 09:15 - 09:45
Mon 02.09.2024, 09:15 - 09:45
Mon 09.09.2024, 09:15 - 09:45
Mon 16.09.2024, 09:15 - 09:45
Mon 23.09.2024, 09:15 - 09:45
Mon 14.10.2024, 09:15 - 09:45
Mon 21.10.2024, 09:15 - 09:45
Mon 28.10.2024, 09:15 - 09:45
Mon 04.11.2024, 09:15 - 09:45
CHF 226.00
VAT included
Waiting List
Mon 26.08.2024, 11:35 - 12:05
9 Days
Mon 26.08.2024, 11:35 - 12:05
Mon 02.09.2024, 11:35 - 12:05
Mon 09.09.2024, 11:35 - 12:05
Mon 16.09.2024, 11:35 - 12:05
Mon 23.09.2024, 11:35 - 12:05
Mon 14.10.2024, 11:35 - 12:05
Mon 21.10.2024, 11:35 - 12:05
Mon 28.10.2024, 11:35 - 12:05
Mon 04.11.2024, 11:35 - 12:05
CHF 226.00
VAT included
Description
Alter: 31-52 Monate
Kursinhalt:
Die Übungen behandeln immer neuere Elemente von Schwimmbewegungen und des Tauchens.
Das richtige Verhalten im und am Wasser nebst Baderegeln werden vermittelt.
Vorbereitung für den Einstieg ins 10-Level-Schwimmunterrichtsprogramm des Schweizerischen Schwimmverbandes.
Bei den Baby- und Kleinkinderschwimmkursen ist es Pflicht, dass ein Elternteil oder eine Vertrauensperson mit sicherer Schwimmkompetenz als Unterstützung aktiv am Kurs teilnimmt.

Information:
Bitte melden Sie uns direkt nach Erhalt der Bestätigung per E-Mail (sportarena@campus-sursee.ch), falls bei Ihrem Kind relevante gesundheitliche Beeinträchtigungen vorliegen (z.B. Belastungsasthma, ADHS, körperliche Beeinträchtigungen etc.). Die Angaben werden streng vertraulich behandelt und dienen der optimalen Kursgestaltung.
Characters left
Abort
Save