Kleinkind 21-30 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Kleinkind 21-30 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Time Range
Number of Persons
Scheduling for
Dates
Mon 29.04.2024, 08:40 - 09:10
9 Days
Mon 29.04.2024, 08:40 - 09:10
Mon 06.05.2024, 08:40 - 09:10
Mon 13.05.2024, 08:40 - 09:10
Mon 20.05.2024, 08:40 - 09:10
Mon 27.05.2024, 08:40 - 09:10
Mon 03.06.2024, 08:40 - 09:10
Mon 10.06.2024, 08:40 - 09:10
Mon 17.06.2024, 08:40 - 09:10
Mon 24.06.2024, 08:40 - 09:10
CHF 226.00
VAT included
Waiting List
Thu 02.05.2024, 09:05 - 09:35
9 Days
Thu 02.05.2024, 09:05 - 09:35
Thu 09.05.2024, 09:05 - 09:35
Thu 16.05.2024, 09:05 - 09:35
Thu 23.05.2024, 09:05 - 09:35
Thu 30.05.2024, 09:05 - 09:35
Thu 06.06.2024, 09:05 - 09:35
Thu 13.06.2024, 09:05 - 09:35
Thu 20.06.2024, 09:05 - 09:35
Thu 27.06.2024, 09:05 - 09:35
CHF 226.00
VAT included
Waiting List
Description
Alter: 21-30 Monate
Kursinhalt:
Die Übungen beinhalten bereits Kernelemente von Schwimmbewegungen und des Tauchens.
Die Atemtechnik und das Luftanhalten werden weitergeschult.
Kontrastreiche Spiele fördern die intellektuelle Entwicklung weiter.
Die erlangten Motorischen Fähigkeiten verfeinern die Bewegungskontrolle.
Bei den Baby- und Kleinkinderschwimmkursen ist es Pflicht, dass ein Elternteil oder eine Vertrauensperson mit sicherer Schwimmkompetenz als Unterstützung aktiv am Kurs teilnimmt.

Information:
Bitte melden Sie uns direkt nach Erhalt der Bestätigung per E-Mail (sportarena@campus-sursee.ch), falls bei Ihrem Kind relevante gesundheitliche Beeinträchtigungen vorliegen (z.B. Belastungsasthma, ADHS, körperliche Beeinträchtigungen etc.). Die Angaben werden streng vertraulich behandelt und dienen der optimalen Kursgestaltung.
Characters left
Abort
Save