Kleinkind 21-30 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Kleinkind 21-30 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Time Range
Number of Persons
Scheduling for
Dates
Sat 24.08.2024, 10:30 - 11:00
9 Days
Sat 24.08.2024, 10:30 - 11:00
Sat 31.08.2024, 10:30 - 11:00
Sat 07.09.2024, 10:30 - 11:00
Sat 14.09.2024, 10:30 - 11:00
Sat 21.09.2024, 10:30 - 11:00
Sat 28.09.2024, 10:30 - 11:00
Sat 19.10.2024, 10:30 - 11:00
Sat 26.10.2024, 10:30 - 11:00
Sat 02.11.2024, 10:30 - 11:00
CHF 226.00
VAT included
Waiting List
Mon 26.08.2024, 08:40 - 09:10
9 Days
Mon 26.08.2024, 08:40 - 09:10
Mon 02.09.2024, 08:40 - 09:10
Mon 09.09.2024, 08:40 - 09:10
Mon 16.09.2024, 08:40 - 09:10
Mon 23.09.2024, 08:40 - 09:10
Mon 14.10.2024, 08:40 - 09:10
Mon 21.10.2024, 08:40 - 09:10
Mon 28.10.2024, 08:40 - 09:10
Mon 04.11.2024, 08:40 - 09:10
CHF 226.00
VAT included
Thu 29.08.2024, 09:05 - 09:35
9 Days
Thu 29.08.2024, 09:05 - 09:35
Thu 05.09.2024, 09:05 - 09:35
Thu 12.09.2024, 09:05 - 09:35
Thu 19.09.2024, 09:05 - 09:35
Thu 26.09.2024, 09:05 - 09:35
Thu 17.10.2024, 09:05 - 09:35
Thu 24.10.2024, 09:05 - 09:35
Thu 31.10.2024, 09:05 - 09:35
Thu 07.11.2024, 09:05 - 09:35
CHF 226.00
VAT included
Description
Alter: 21-30 Monate
Kursinhalt:
Die Übungen beinhalten bereits Kernelemente von Schwimmbewegungen und des Tauchens.
Die Atemtechnik und das Luftanhalten werden weitergeschult.
Kontrastreiche Spiele fördern die intellektuelle Entwicklung weiter.
Die erlangten Motorischen Fähigkeiten verfeinern die Bewegungskontrolle.
Bei den Baby- und Kleinkinderschwimmkursen ist es Pflicht, dass ein Elternteil oder eine Vertrauensperson mit sicherer Schwimmkompetenz als Unterstützung aktiv am Kurs teilnimmt.

Information:
Bitte melden Sie uns direkt nach Erhalt der Bestätigung per E-Mail (sportarena@campus-sursee.ch), falls bei Ihrem Kind relevante gesundheitliche Beeinträchtigungen vorliegen (z.B. Belastungsasthma, ADHS, körperliche Beeinträchtigungen etc.). Die Angaben werden streng vertraulich behandelt und dienen der optimalen Kursgestaltung.
Characters left
Abort
Save