Baby 4-8 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Baby 4-8 Monate / 9 Lektionen à 30 Minuten

Time Range
Number of Persons
Scheduling for
Dates
Sat 24.08.2024, 09:55 - 10:25
9 Days
Sat 24.08.2024, 09:55 - 10:25
Sat 31.08.2024, 09:55 - 10:25
Sat 07.09.2024, 09:55 - 10:25
Sat 14.09.2024, 09:55 - 10:25
Sat 21.09.2024, 09:55 - 10:25
Sat 28.09.2024, 09:55 - 10:25
Sat 19.10.2024, 09:55 - 10:25
Sat 26.10.2024, 09:55 - 10:25
Sat 02.11.2024, 09:55 - 10:25
CHF 226.00
VAT included
Mon 26.08.2024, 11:00 - 11:30
9 Days
Mon 26.08.2024, 11:00 - 11:30
Mon 02.09.2024, 11:00 - 11:30
Mon 09.09.2024, 11:00 - 11:30
Mon 16.09.2024, 11:00 - 11:30
Mon 23.09.2024, 11:00 - 11:30
Mon 14.10.2024, 11:00 - 11:30
Mon 21.10.2024, 11:00 - 11:30
Mon 28.10.2024, 11:00 - 11:30
Mon 04.11.2024, 11:00 - 11:30
CHF 226.00
VAT included
Thu 29.08.2024, 09:40 - 10:10
9 Days
Thu 29.08.2024, 09:40 - 10:10
Thu 05.09.2024, 09:40 - 10:10
Thu 12.09.2024, 09:40 - 10:10
Thu 19.09.2024, 09:40 - 10:10
Thu 26.09.2024, 09:40 - 10:10
Thu 17.10.2024, 09:40 - 10:10
Thu 24.10.2024, 09:40 - 10:10
Thu 31.10.2024, 09:40 - 10:10
Thu 07.11.2024, 09:40 - 10:10
CHF 226.00
VAT included
Description
Alter: 4-8 Monate
Kursinhalt:
Übungen und Spiele für die sanfte Wassergewöhnung.
Für Babys bedeutet Wasser etwas Vertrautes durch die pränatalen Erfahrungen im Mutterbauch.
Sie geniessen die Zweisamkeit mit dem Elternteil. Die Körpernähe vertieft den Eltern-Kind-Kontakt.
Die Erwachsenen erlernen verschiedene Haltegriffe in der Positionierung der Kleinen.

Information:
Bitte melden Sie uns direkt nach Erhalt der Bestätigung per E-Mail (sportarena@campus-sursee.ch), falls bei Ihrem Kind relevante gesundheitliche Beeinträchtigungen vorliegen (z.B. Belastungsasthma, ADHS, körperliche Beeinträchtigungen etc.). Die Angaben werden streng vertraulich behandelt und dienen der optimalen Kursgestaltung.
Lieder und Spiele umranden das Erkunden des Wassers. Bei den Übungen greifen Babys gezielt nach Gegenständen und erkunden sie mit dem Mund. Kernelemente von Bewegungen werden aufgebaut.
Characters left
Abort
Save